ПЕРЕХОД
Понедельник, 29.04.2024, 14:00
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Главная » 2016 » Сентябрь » 25 » Эмир и его противники
19:24
Эмир и его противники

Есть ли демонические силы в Высших сферах? И как они соотносятся с дуальной системой Жизни? Попытаемся разобраться в этой теме. На примере Эмира – одного из Высших Иерархов, которому был прежде подчинен Рамха, рассмотрим взаимосвязи в этой демонической пирамиде Управления.

 В настоящей теме читатель встретит некоторые подробности из жизни темного Царства и динамику событий, которые происходят сейчас в их жизни. Одну из областей их дислокации мы можем ассоциировать в направлении Большой Медведицы.

Эмир, по сути, субъект космического мира, получивший свой статус в результате борьбы, которую он выиграл в сражениях со своими соперниками – сподвижниками, целеустремленно пытавшимися завоевать наибольшее пространство своего влияния.

Такие условия жизни, где давление является основным рычагом устойчивого состояния в борьбе за самовыживание, присущи демонам любого статуса, любого уровня, где они поселились в результате постоянной борьбы, выигрыша и поражений. Но каждый из них чётко для себя представляет, что пока у него есть соперник, тот должен быть повержен и подчинён в конечном итоге тебе.

Таковы порядки демонических сфер. Таков Закон их жизни.

Это не означает, что у демонов нет порядка. Иначе они не смогли бы самоорганизоваться в борьбе за самовыживание. Они порядок поддерживают как инструмент сохранения своего могущества. Поэтому жизнь в демонических сферах динамична и относительно стабильна. Эмир в этом смысле поддерживает господство в зоне своего влияния, кнутом и пряником осуществляя Управление в многомерном демоническом царстве.

Эмир служит своим интересам, в основе эгоистическим. Однако выход на его уровень был обеспечен его незаурядными способностями противостоять противнику не только в силовой схватке, но и в способности его интеллекта выстраивать такую стратегическую и тактическую позицию, что противнику, а зачастую и конкуренту на лидерство, ничего не оставалось, как уступить Эмиру свои позиции, отдав часть своих ресурсов в его распоряжение.

Таким образом, Эмир обладает неограниченными ресурсами, которые позволяют ему нейтрализовать любое инакомыслие в подчинённой среде. Он Царь на своём космическом Троне. Он Барон в подчинённой среде.

В результате Эмир обрёл такой потенциал своего влияния, который вполне достаточен, чтобы рассматривать его иерархическую структуру Управления, как альтернативу Светлой Космической Иерархии, не имеющей возможности развиваться в условиях абсолютной Гармонии. Для этого им необходимы такие силы противостояния, которые дают Светлой Иерархии новые Импульсы для поиска Гармонии.

В связи с этим, можно сказать, что если достигнут путь к абсолютной Гармонии, то необходимо выдумать среду противостояния, выстроив для этого соответствующие механизмы, чтобы умело управляя ими, поддерживать свой Тонус бесконечного Развития.

В основе любой стабильной Системы Жизни лежит борьба противоположных начал. Это не обязательно в нашем понимании могут быть Светлые и Темные силы. В других жизнеспособных структурах могут быть иные противоположные критерии. Например, у гусеницы противоположностью является птица, которая поедает эту гусеницу. Так и среди разумных структур одну ведущую роль выполняет хищник, другую тот, кто ему противостоит. Так в Эмире не сложно усмотреть Хищническое начало использовать ресурсы других для своего обогащения.

Чтобы Система Жизни была наиболее гармонично построена, и у неё была бесконечная Перспектива Развития, необходимо, чтобы в одном комплексе "Система Жизни" присутствовало как минимум 7 противоположных начал с наивысшим потенциалом своего влияния. Только тогда обеспечивается борьба противоположностей, создающая Гармонию в широком аспекте. Только в этих условиях может проявляться Творчество как с одной, так и с другой Стороны.

Творчество помогает решать задачи без ограничений в числе комбинаций. Иначе система Жизни быстро насыщается сходными проблемами и шаблонами их решений. Такая Система Жизни вырождается, уступая своё место той, где процесс Творческого Развития является приоритетным.

Мы можем рассматривать творческие инициативы, как механизмы Развития. Поэтому творческие профессии в духовном мире являются Приоритетными.

Эмир в этом смысле является инструментом Творчества. Творчества Светлых сил, которые определяют стратегию и тактику построения и развития Системы Жизни любого уровня. Чтобы в этой Системе Жизни не происходило наложений между противоположными началами, создаётся иллюзия эффекта разделения на периоды Управления отдельно Светлых сил и Тёмных сил. Такой эффект – иллюзия в период правления Темных сил создаётся за счёт глубокой предварительной проработки со стороны Светлых сил того пути, который пройдёт противоположная Сторона в свободном доступе ко всем рычагам Управления, в том числе и к тем рычагам, которые задействованы для развития Светлых сил.

Так или иначе, но в период Ночи для Светлых сил наступает упадок и деградация. Одновременно, этот период в его конце характерен новым творческим подъёмом в начале нового Дня для Светлых сил. Поэтому такая периодичность смен Эпох устремляет к Развитию ту и другую Сторону.

В результате тщательного предварительного моделирования периода Ночи, со стороны Светлых сил не могут быть учтены все внешние воздействия на исследуемую Модель Системы Жизни. Поэтому фактические результаты по итогу Ночи могут не совпадать с результатами предварительного моделирования. И чтобы такие отклонения были минимальные, для тёмной Стороны разрабатываются дополнительные Правила Жизни, утверждённые в Законах для Тёмных сил. При строгом соблюдении этих Законов потери Светлых сил в период Ночи минимальные.

Понятно, что Корысть, присущая Темным, как непосредственный атрибут устойчивости их жизни, накладывает свой отпечаток на соблюдение Космических Законов, которые они обязаны выполнять. Если они не выполняют часть Космических Законов, то ущерб Светлым силам может оказаться существенным. Например, при нарушении экологического равновесия со стороны Тёмных потребуются повышенные энергозатраты Светлых для восстановления исходной природной среды. Сюда же можно отнести и экологию ментального плана, которая не должна быть засорена при соблюдении Законов Морали.

Для астрального диапазона существует регулятор Нравственности, который утверждается соответствующим Законом. И если в этих диапазонах: астральном, ментальном и физическом есть нарушения, они ликвидируются за счёт ресурсов той Стороны, которая допустила эти нарушения. В этой связи, Эмиру было предложено использовать свои ресурсы для восстановления порушенного экологического равновесия в период его Правления.

Эмир не справился с этой задачей, хотя им предпринимались попытки восстановления экологии. В отношении нашей Земли эти попытки были локальные и составили небольшую площадь, примерно равную площади Московской области. Более Эмир не смог отработать, да и попытки эти были кратковременные, хотя он и обладал достаточными ресурсами, чтобы решить эту задачу.

По сути, Эмир деградировал в период своего Правления за этот Цикл в 13000 лет. На это ему было указано со стороны Светлых Иерархов.

Очевидно, необходим новый Импульс для восстановления экологического равновесия. Но этим придётся заниматься Светлым силам. В связи с этим у Эмира были конфискованы все его ресурсы, а сам Эмир низложен со своего поста. Об этом позаботилась та Структура, которая отвечает за Развитие с бесконечной Перспективой как со стороны Светлых, так и со Стороны Темных Систем Жизни. Мы не будем их называть. Можно с уверенностью сказать, что их функции по Контролю за экологией Космических и Внекосмических пространств подобны функциям Смотрителей в сферах Вселенных.

На сегодня Эмир низложен. Это произошло 28 мая 2016 г. по земному времени. Наша задача в настоящий момент – ожидать, когда будет наведён Космический Порядок не только со стороны Сварога, но к этой работе сейчас подключились и иные Структуры высокого Статуса, которые ответственны за Экологию нашей Ветви Космической и Внекосмической Жизни.

В этом информационном блоке у читателя, возможно, появилась густая "поросль" ассоциативных не замкнутых волосков, которые требуют замыкания в ассоциативном поле. Но всему своё время. Тема, раскрывающая структуру Космической и внекосмической Жизни и их взаимосвязей, не закрыта. Всему своё время…

Ниже представим короткий перечень противоположных начал в рамках светлого и тёмного пути для понимания структуры бесконечного Развития. Этот перечень каждый для себя может дополнить самостоятельно.

1. Добро и Зло (ментальный и астральный диапазоны).
2. Хищник и его потенциальная жертва (Физический, астральный, ментальный).
3. Темный и Светлый (астральный уровень).
4. Самоотдача и Эгоизм (физический, астральный, 
5. Существенные различия Интеллекта Коллективного Сознания и интеллекта Хищника.
6. Разные Технологии Жизни: прогрессивная у коллективного Организма и ограниченная у Индивидуальности.
7. Различия в механизмах Самоорганизации: в структуре коллективного Разума, построенного как Живой Организм, и в пирамидальной структуре Управления со статусной схемой разделения индивидуальностей внутри уровня и между уровнями.
8. И так далее…

17.09.2016

Просмотров: 459 | Добавил: vlad_xxx | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Статистика
Besucherzahler
счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz